27 августа 2010 года в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ состоялась встреча заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ В.И. Скворцовой и Сопредседателей Всероссийского союза пациентов Ю.А. Жулева и А.В. Саверского.

На встрече представители союза передали заместителю Министра:

Все документы и предложения Союза пациентов вызвали живой интерес заместителя Министра. Она обещала подумать о постоянном взаимодействии с представителями союза и включении их в рабочие группы по разработке некоторых законопроектов. В.И. Скворцова просила дать замечания к проекту закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

01.09.2010. замечания от имени Союза были направлены заместителю Министра электронной и обычной почтой.

Руководство Всероссийского собза пациентов надеется, что подобные встречи будут постоянными, поскольку количество вопросов по-настоящему велико.

Декларация о правах пациентов принята в окончательном виде.

Декларация о правах пациентов принята в окончательном виде. Напомним, что Декларация была принята за основу на Первом Всероссийском конгрессе пациентов единогласно, а для учета поступивших поправок и заврешения редактирования была создана Редакционная комиссия, которая 09.06.2010. завершила свою работу над окончательным текстом Декларации.