WhatsApp Image 2020 12 03 at 13.43.30

11 декабря 2020 года, начало в 10:00 пройдет мероприятие из двух онлайн секций на темы:

  • Проблемы скрининга на редкие болезни в Российской Федерации
  • Новое в диагностике и лечении редких заболеваний

 

Одним из важных факторов, влияющих на эффективность лечения редких болезней, является их ранняя диагностика. Программы массового и селективного скрининга требуют расширения в связи с развитием новых технологий тестирования и появлением современных методов лечения. При этом точный диагноз важен для начала патогенетической терапии, и для медико-генетического консультирования семьи.

 

В рамках мероприятия, ведущие российские эксперты и приглашенные зарубежные лекторы обсудят актуальные вопросы лечения и диагностики редких заболеваний.

 

         

Мероприятие будет проходить на специально организованной онлайн площадке, которая предполагает организацию «живого» эфира и неограниченное подключение слушателей. У любого слушателя будет возможность задать свой вопрос как заранее, так непосредственно во время онлайн трансляции. Данная площадка является открытой и останется работать, как постоянно действующий портал с полным сохранением архивов прошедших мероприятий.

 

Проект «Академия редких болезней: от А до Я» задумывается как открытая дискуссионная площадка для экспертного обсуждения актуальных вопросов диагностики и лечения редких заболеваний и общий справочно-информационный центр с открытым доступом и расширенным функционалом.

 

Подробности и регистрация на сайте мероприятия: https://rare-academy.ru