24 сентября 2015 года впервые в России и мире состоялся Международный День знаний об аГУС , день распространения информации о пациентах с редким заболеванием — атипичным ГУС. В преддверие этого дня одной из самых масштабных и впечатляющих акций стала публикация на всех профильных ресурсах и в соцсетях конвертов с фотографиями и короткими историями о пациентах с аГУС со всего мира. Таким образом «ГУСята» смогли увидеть, как их, ультра-редких, на самом деле немало и как много не безразличных к их проблемам людей в самых разных уголках Земли. Весточки от российских «ГУСят» также облетели весь мир.
Мы призываем врачебные и исследовательские сообщества, фармацевтические компании, специалистов в области здравоохранения, ученых-генетиков, представителей законодательных и исполнительных органов, общественные организации внести свой посильный вклад в борьбу с аГУС и поспособствовать улучшению качества жизни больных.
МОО «Дргуая Жизнь» разместила информационные стенды о Дне аГУС с карманами и вложенными в них буклетами в ведущих клиниках, где наблюдаются большие и маленькие «ГУСята». А сам Первый День аГУС мы решили отметить чествованием наших «редких» докторов. Поздравительный вояж прошел по следующим адресам: университетская больница Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского,в ГБУЗ «ДГКБ Св. Владимира» , ФГБУ "Научный центр здоровья детей" Российской академии медицинских наук, ГКБ №52 г. Москвы, РДКБ.
Спасибо всем за солидарность за содействие!

 

Источник: http://www.life-complement.com

Вложения:
Скачать этот файл (24_09_15_sostoyalsa den aGUS.doc)Буклет[ ]1678 kB
Скачать этот файл (Buklet_aGUS.jpg)Буклет_2[ ]1057 kB
Скачать этот файл (Foto_dnya_aGUS.pdf)Фото дня[ ]740 kB